Сегодня вторник, 12 Ноября | English Youtube RSS PDA AAA Версия для слабовидящих

IV 18 19 20 21 22 23 24
V 25 26 27 28 29 30
Подписаться на новости
Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЛипецкие стрелки отличились в финале IV летней спартакиады молодежи России

Липецкие стрелки отличились в финале IV летней спартакиады молодежи России

21 Августа 2018 года

Сборная Липецкой области отличилась на турнире в Майкопе, где завершился финальный этап IV летней спартакиады молодежи России 2018 года по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 21 региона.

В составе липецкой команды было восемь стрелков: семь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина и представитель спортивной школы олимпийского резерва №13 из Липецка. Лучших успехов достигли девушки. Диана Дедова заняла первое место в упражнении МП-60 (стандартный малокалиберный пистолет, 30 выстрелов, неподвижная мишень плюс 30 выстрелов, появляющаяся мишень, дистанция 25 метров). А Лидия Нельчева выиграла золото в упражнении ВП-60 (пневматическая винтовка, 60 выстрелов, дистанция 10 метров). В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место, уступив лишь москвичам и представителям Санкт-Петербурга.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.