Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЛипецкий спортсмен выиграл чемпионат ЦФО по боксу

Липецкий спортсмен выиграл чемпионат ЦФО по боксу

29 Мая 2018 года

Представители Липецкой области отличились на чемпионате Центрального федерального округа по боксу среди мужчин памяти мастера спорта СССР Ф.П. Климова, проходившем в Иваново. В соревновании приняли участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет.

Воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Гарик Геворкян и Богдан Ракич завоевали две награды. Гарик Геворкян стал победителем в весовой категории 56 кг. В поединке за золото липчанину противостоял представитель Московской области, но преимущество было на стороне нашего боксера, и в итоге он выиграл со счетом 5:0. Победа на соревновании принесла Геворкяну путевку в финальный турнир чемпионата России, который состоится в Якутии. Богдан Ракич, выступавший в весовой категории 91 кг, в финале уступил сопернику из Тульской области и стал серебряным призером чемпионата.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.