Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЮные подопечные соцзащиты соревновались в плавании

Юные подопечные соцзащиты соревновались в плавании

8 Апреля 2019 года

Соревнования по плаванию среди воспитанников областных учреждений поддержки семьи, материнства и детства состоялись на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Синий кит» Краснинского района. Инициаторами проведения состязания выступили сотрудники местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Очаг». Турнир организован в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион». Его участниками в составе пяти команд стали около 20 юных пловцов от 10 до 15 лет.

В первых «Малых водных олимпийских играх» - именно так назывались соревнования - ребята проявили командный дух, волю к победе, показали умение плавать разными стилями. В итоге лучший результат у команды «Четыре кита» Краснинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Очаг». На втором месте - команда «Лесная сказка» одноименного реабилитационно-оздоровительного центра, третье заняла команда «Морские котики» Задонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Все участники соревнований награждены грамотами и памятными призами. Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали.