Сегодня пятница, 28 Января | English Youtube RSS PDA AAA Версия для слабовидящих
С 1 марта 2021 года новая информация не публикуется. Новый портал администрации Липецкой области - липецкаяобласть.рф

V 24 25 26 27 28 29 30
VI 31
Подписаться на новости
Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЛипецкие спортсмены завоевали восемь золотых медалей на чемпионате России по смешанным единоборствам

10 Февраля 2021 года

Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Боец», принимавшие участие в чемпионате России по смешанным единоборствам, выиграли восемь золотых и две серебряных награды. Официально соревнования назывались Чемпионат федераций СБИ/ориентал RF-MMA, сообщает LipetskMedia.

Всего за медали боролись 267 спортсменов из 37 клубов. В общем зачете липецкая сборная заняла третье место. Участие клуба «Боец» в соревнованиях состоялось в рамках проекта «Национальные виды спорта на защите здоровья нации» при поддержке Фонда президентских грантов.

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В области ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает Игорь Артамонов.